«Педофил с «Титаника» Игорь Глухих хочет «послабления режима»

19 августа 2020, 11:50 | Елена Овчинникова
73-летний Игорь Глухих, осужденный к 13 годам «строгого режима» за изнасилование и «действия сексуального характер» в отношении несовершеннолетних, предпринял попытку связаться с Татьяной Бажиной, защищавшей его в судебном процессе.
Игорь Глухих
Игорь Глухих

На днях к Бажиной обратился «ранее незнакомый посредник», сообщивший, что у отбывающего наказание в ИК-20 «строгого режима», что в поселке Полевом, Глухих есть соображения по вопросу о «смягчении условий содержания». Как пояснила юрист, к просьбе она отнеслась серьезно, но никаких движений совершать не будет, пока Игорь Георгиевич не обратится лично.

Сдержанность Татьяны, возможно, объясняется тем, что после приговора, вынесенного Глухих 16 октября 2018 года, супруга осужденного Анастасия обратилась с заявлением в полицию. В нем она требовала привлечь юриста, которая деньги за работу взяла, а «мужа посадили». И Бажина предполагает, что Анастасия вряд ли бы обратилась в органы без одобрения супруга, который старше на 37 лет. После чего юрист прекратила отношения с семьей осужденного, и ничего не знает о том, как педофил, не признавший на суде ни одно из предъявленных обвинений, отбывает наказание.

Не исключено, что обращение осужденного к Татьяне Бажиной связано с тем, что супруга Глухих в социальных сетях якобы демонстрирует «новые отношения» с ровесником. Что, по мнению ближнего круга семьи Глухих, было весьма ожидаемо, так как Игорь Георгиевич, отбыв срок наказания, выйдет на волю на девятом десятке лет. А женщине с двумя детьми, старшему из которых сейчас 16, а младшему 5, «надо продолжать жить».

Напомним, что задержали Игоря Глухих 9 октября 2017 года. Ему предъявили обвинение по 11 эпизодам «насильственных действий сексуального характера» и «изнасиловании». Согласно материалам дела, 13-14-летние школьницы, познакомившись с владельцем «Титаника», охотно принимали предложение «поработать на каникулах». И, занимаясь уборкой помещений и территории пляжа, испытывали отвращение от того, что хозяин «трогал их через одежду». Так, по версии 15-летней изнасилованной, познакомившись с Глухих, она приехала к нему на работу, где, подчинившись команде команде лечь и раздеться, «терпела в течении 10 минут полноценный половой акт».

Читайте по теме Дело Игоря Глухих
Игорю Глухих отказали в кассации
Глухих затерялся в этапах
Осужденный за педофилию директор «Титаника» этапирован в колонию
Комментарии (50)К последнему
Гость_ТАТЬЯНА БАЖИНА | 19 августа 2020, 12:03 #
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ , РЕЙТИНГ И ПРОСМОТРЫ ДОЛГИХ НА ЮТУБЕ УПАЛИ В 10 РАЗ...
Д А | 19 августа 2020, 12:34 #
НАКОНЕЦ ТО...
Таня-Юрист Бажина | 19 августа 2020, 17:08 #
Интересно,кто пишет от моего имени и главное-зачем?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ