Убийце старика в Борках дали 17 лет строгача

18 сентября 2020, 11:40
Региональное управление Следственного комитета и прокуратура Кировской области сообщили о приговоре по делу об преступлении, совершенном более года назад.
Фото: СУСК

Около 9 часов утра 14 августа прошлого года в деревне Борки Оричевского района возник пожар в одном из частных жилых домов. Когда его потушили, в комнате обнаружили труп 84-летнего хозяина. Однако причиной смерти оказался не дым, а несколько смертельных ножевых ранений. По фактам убийства и поджога, совершенного с целью скрыть преступление, было возбуждено уголовное дело.

Убийцу нашли. Как выяснили следствие и суд, в то роковое утро 34-летний местный житель заявился сильно пьяным к потерпевшему домой и под угрозой ножа стал требовать у старика отдать ему деньги и ценности. Тот не испугался и отказал, на что разозленный незванный гость ответил несколькими ударами клинка. Поняв, что хозяин дома скончался, поджег вещи в его доме и сарае, чтоб скрыть следы преступления.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, суд согласился с мнением гособвинителя и приговорил обвиняемого по совокупности преступлений (разбоя, убийства и умышленного уничтожения чужого имущества) к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным двухлетним ограничением свободы и запретом управлять транспортными средствами. Решение пока не вступило в законную силу.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ