Источник: у тела экс-прокурора Максима Зеленцова найдены пистолет и записка

21 сентября 2020, 13:32 | Елена Овчинникова
В пятницу, 18 сентября, на собственной даче, что в деревне Лянгасы (Нововятский район), оборвал свою жизнь 71-летний Максим Зеленцов, госсоветник юстиции 3 класса, «Заслуженный юрист РФ», «Почетный работник прокуратуры».
Источник: у тела экс-прокурора Максима Зеленцова найдены пистолет и записка

О подробностях рассказали бывшие сослуживцы Максима Максимовича, подчеркнув, что детали «ухода» доходят до них лишь в качестве кулуарных пересудов. Так что по мнению собеседников, бывший первый зам областного прокурора, одно время исполнявший обязанности своего прямого начальника Николая Ефремова, якобы оставил предсмертную записку, в которой говорил об усталости «от навалившихся болячек», а у тела найден пистолет.

По версии одних, врачи диагностировали у Зеленцова рак, другие же сообщают, что онкологии у бывшего, после выхода на пенсию, начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами при правительстве Кировской области не обнаружили. Близкие же Максима Максимовича говорят, что уже четыре года, после смерти жены Раисы, он якобы находился в депрессии. Хотя был благодарен спутнице - бывшей судье Слободского райсуда, поддержавшей его в сложный период одиночества и нездоровья.

Напомним, что «добровольный уход из жизни» Максима Зеленцова не был первым среди подобных трагедий в числе «известных персон». Так 11 февраля 2001 года в своей квартире ушел глава управления делами администрации Кировской области 55-летний Владимир Малышев. 25 сентября 2005 года в собственном гараже были найдены останки 52-летнего спикера Заксобрания Валерия Кайсина.

Десятью годами позже, 3 января 2015 года, в собственном кабинете найдены пистолет и тело главы МВД республики Марий Эл, возглавлявшего до того кировское УМВД, Вячеслава Бучнева, не оставившего предсмертной записки. По основной версии, генерал-майор принял решение после возбуждения в отношении него уголовного дела. Хотя, по версии близких, уходить из жизни Бучнев не планировал, а, напротив, подав рапорт об отставке, намеревался возглавить в Кирове одну из крупных частных энергетических компаний.

А 22 августа того же года в квартире был обнаружен погибшим Олег Дупак, начавший службу в Кирове с должности прокурора Ленинского района и завершивший ее в статусе заместителя облпрокурора, которым значился до перевода в Карелию. По версии тех дней, Дупак тяжело воспринял информацию о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении его подчиненных.

Комментарии (66)К последнему
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 13:49 #
Воздух хоть немного, но стал чище! земля стекловатой!
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 13:50 #
рак кстати у больших грешников в основном бывает. Вот и этот людоед получил по заслугам, сколько он невинных посадил, известно только на небесах...
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 13:51 ответил Гость_не юрист #
еще раз, земля стекловатой, немного на пенсии пожил, глист.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ