Кировчанка взяла полмиллиона в кредит для мошеника

27 сентября 2020, 16:55
В областном УМВД рассказали об очередном эпизоде дистанционного мошенничества.
Кировчанка взяла полмиллиона в кредит для мошеника

Еще одна наивная кировчанка стала жертвой «сотрудника службы безопасности Сбербанка». Как обычно, последний втерся в доверие к 49-летней женщине, обратившись по имени и отчеству и напугал известием, будто от ее имени кто-то пытается оформить кредит. Якобы чтобы пресечь это необходимо взять займ раньше злоумышленника, а затем перевести деньги на мифический резервный счет.

Женщина последовала алгоритму действий, сообщенному незнакомцем и с помощью банкомата своими руками перевела на незнакомые реквизиты 480 тыс. рублей. Естественно, доступ к деньгам она тут же потеряла и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Комментарий gресс-службы Кировского отделения ПАО Сбербанк: «Просим наших клиентов проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, СМС-коды и одноразовые пароли. Если звонящий представляется сотрудником банка и просит клиента сообщить ему эту информацию или кодовое слово — лучше повесить трубку и перезвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или на сайте Сбербанка».

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (2)
Гость_Злой | 27 сентября 2020, 20:17 #
Ну и дура!
Гость_Алексей | 28 сентября 2020, 09:49 #
"Мошенник" пишется с двумя "н".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ