Один из рабочих, отравившихся на заводе «ГалоПолимер», скончался

10 октября 2020, 11:29 | Репортеръ
В больнице умер один из шести работников предприятия по производству фторполимерной продукции ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Работники отравились в конце сентября соединениями фтора.
Один из рабочих, отравившихся на заводе «ГалоПолимер», скончался
Фото: chepetsk.ru.

Напомним, что 29 сентября стало известно, что на промышленном предприятии в Кирово-Чепецке отравились семь работников. Как сообщали в региональном следкоме, по факту отравления рабочих на предприятии было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

С 23 по 27 сентября в больницу обратились семь мужчин – работников ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Они посетовали на ухудшение самочувствия. Вскоре было установлено, что причиной недомогания стало отравление соединениями фтора. По данному факту была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

Следователи отмечали, что 23 сентября в рабочее время в одном из цехов ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», относящегося к опасным производственным объектам, неустановленное лицо ответственное за соблюдение правил техники безопасности, в нарушение этих правил, допустило проведение ремонтных работ в условиях загазованности. В результате мужчины получили отравление соединениями фтора. Данное отравление в судебно-медицинском отношении по признаку опасности для жизни расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью.

Накануне один из пострадавших работников скончался. Информацию об этом редакции портала Newsler.ru подтвердила помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. Она отметила, что еще шесть сотрудников завода находятся в больнице. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуально решение.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (6)К последнему
Гость_Ох | 10 октября 2020, 11:59 #
Охрана труда на этом заводе полностью отсутствует
Гость_БАЖИНА VIP Юрист | 10 октября 2020, 12:51 #
Готова представлять интересы пострадавшей стороны в суде Тел. 89226672905
Гость_Игорь | 10 октября 2020, 15:24 #
Моему дорогому другу было всего 40 лет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ