В Кирове собака напала на женщин с колясками и насмерть загрызла терьера

13 октября 2020, 17:14 | Репортеръ
Агрессивный алабай без намордника напал на молодых мам в деревне Матанцы Октябрьского района города Кирова.
В Кирове собака напала на женщин с колясками и насмерть загрызла терьера
Фото: istockphoto.com

Как сообщили кировские СМИ, в минувший четверг девушки гуляли с колясками и в какой-то момент из леса к ним выбежал пес. На собаке породы алабай не было намордника. Животное набросилось лапами на одну из женщин, а потом на йоркширского терьера, которого дамы взяли с собой на прогулку.

Девушки успели убежать, а вот питомец скончался — алабай загрыз его насмерть. Хозяйка терьера, плача, рассказала журналистам, что она пыталась взять животное на руки, но не успела, поскольку пес отбежал от коляски и алабай схватил его.

По какой причине животное напало на них, девушки не знают, однако отмечают, что алабай якобы принадлежит одной из сотрудниц местного конного клуба. Хозяйка агрессивного пса отметила, что животное живет в конном клубе в вольере и его могли спровоцировать: «Собака беременная, может она сыграла, может ей что-то не понравилось. Ну там же, на территории конного клуба, живет маленькая собака и штук 15 других — никого из них она не трогала».

Читайте по теме Животные в Кирове
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
В Кировской области в луже нашли двух бобров
Комментарии (29)К последнему
Гость_Гость | 13 октября 2020, 17:28 #
Расстрелять 3 раза
Гость_1 | 13 октября 2020, 17:33 #
Раз беременная - это повод выпускать её без присмотра и намордника? Кста, собаки в этот период могут быть агрессивными. Так что, надеюсь, она и свою хозяйку загрызёт, если её раньше не посадят за полную безответственность и инфантилизм.
Гость_Охеть | 13 октября 2020, 17:34 #
Инересная новость
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ