Молодые кировчане раздали самозванным «доброжелателям из банков» миллион рублей

21 октября 2020, 16:15
В Кирове дистанционные мошенники продолжают опустошать банковские счета доверчивых Буратин.
Молодые кировчане раздали самозванным «доброжелателям из банков» миллион рублей

За вчерашний день, 20 октября еще трое жителей Кирова отдали в общей сложности более миллиона рублей дистанционным мошенникам, действовавшим под видом работников банков. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

По схожей схеме мошенники выманили деньги у двух девушек 28 и 26 лет. Незнакомец по телефону представился им менеджером банка, пытающимся предотвратить попытки неизвестных злоумышленников получить доступ к банковскому счету. Он попросил назвать реквизиты карты, якобы чтобы убедиться, что разговаривает с ее владелицей, а затем и код из смс. В результате у одной списали 569, у другой 203 тыс. рублей.

По другой популярной схеме одурачили 27-летнего работника одного из кировских заводов: «сотрудник службы безопасности банка» напугал его попытками злоумышленника оформить кредит от его имени и предложил опередить его. Кировчанин так и сделал: взял займ на 306 тыс. рублей и, согласно инструкции незнакомого собеседника, отправил по реквизитам якобы безопасного счета, которые он назвал. Естественно, доступ к ним он немедленно потерял, так же как и вот связь с «доброжелателем».

Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей
Мошенники нашли новый способ красть данные россиян
Жителя Нововятска обокрали при помощи медицинской карты
Комментарии (1)
Гость_Илья | 21 октября 2020, 18:32 #
Сотни тысяч на счетах у людей лежат...и всё равно прибедняются, ой мы бедные, несчастные... жадность до добра не доведёт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ