В Кирове осудили участника ОПГ по сбыту наркотиков

22 октября 2020, 19:51 | Репортеръ
26-летний кировчанин проведет 8 лет 6 месяцев в колонии особого режима.
В Кирове осудили участника ОПГ по сбыту наркотиков

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении одного из участников ОПГ, которая занималась распространением наркотиков. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, 26-летнего кировчанина признали виновным в совершении трех преступлений по ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, организованной группой, в значительном и крупном размерах).

В суде было установлено, что обвиняемый вместе с иными участниками ОПГ занимался на территории нашего региона масштабным распространением наркотических средств и психотропных веществ дистанционным способом. Наркотики прятались в тайниках-закладках, местонахождение которых говорилось покупателю после оплаты через электронную платежную систему.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена при очередной попытке сбыть наркотик. Рассмотрев дело, суд признал кировчанина виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Поскольку кировчанин ранее уже был судим, отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ