Браконьеру дали полтора года «строгача» за убийство животного

31 октября 2020, 09:39 | Репортеръ
Жителя Кировской области признали виновным в незаконной охоте: не имея разрешения на добычу животных, мужчина застрелил лося.
Браконьеру дали полтора года «строгача» за убийство животного

Шабалинский районный суд вынес приговор в отношении жителя Свечинского ррайона и признал его виновным в совершении преступления по п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), сообщили в прокуратуре Кировской области.

В суде было установлено, что мужчина, не имея законного права охоты на диких животных, без соответствующего разрешения убил самца лося. Материальный ущерб в результате незаконной охоты составил 240 тыс. рублей. Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Принимая во внимание факт отсутствия возмещения причиненного окружающей среде ущерба, прокурор Свечинского района направил в суд иск с требование взыскать с осужденного 240 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного окружающей среде ущерба. Суд рассмотрел иск и признал требования прокурора законными и обоснованными.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (5)К последнему
Гость_авс | 31 октября 2020, 11:26 #
а вот если бы вместо этого охотника был депутат,а вместо лося человек,то максимум "Вынесено представление".....
Гость_авс | 31 октября 2020, 11:29 #
чера, 17 сентября завершились прения по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Кировской области Вячеслава Ягдарова, руководителя крупного сельхозпредприятия в Зуевском районе. Он обвиняется в том, что 29 декабря, проезжая в окрестностях поселка Соколовка на снегоходе, из хулиганских побуждений застрелил из охотничьего ружья двух собак своего односельчанина Андрея Рогачева. Суд признал Ягдарова виновным и назначил наказание: штраф в размере 240 тысяч.
Гость_Обывака-обнуляка | 31 октября 2020, 11:57 #
Хто бы тута животное - пидоройуриста пистрелил, мля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ