Мать четверых погибших в пожаре детей поместили под стражу

1 ноября 2020, 18:27
1 ноября суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении 23-летней матери погибших в пожаре детей в деревне Ложкари Кировской области меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает региональный следственный комитет.
23-летняя мать погибших в пожаре в деревне Ложкари детей взята под стражу. Она беременна.
23-летняя мать погибших в пожаре в деревне Ложкари детей взята под стражу. Она беременна. Фото: Следственный комитет

СК РФ по Кировской области матери погибших в пожаре детей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ст.125 УК РФ (оставление в опасности), 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). 1 ноября женщину по решению суда заключили под стражу.

Напомним, трагедия произошла 30 октября около 17 часов в деревне Ложкари Юрьянского района в одной из квартир трехэтажного дома. В пожаре погибли четыре мальчика возрастом от 4 лет до 8 месяцев. По предварительной информации, причиной их смерти стало отравление угарным газом. Дети были дома одни: отец находился на работе, мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у знакомой.

Как сообщают следователи, семья состояла на профилактических учетах, родители ранее привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. С мая 2019 года семью признали находящейся в социально-опасном положении. Так что доследственной проверке сейчас подвергнутся и чиновники органов системы профилактики. Расследование дела взято на контроль главой СК РФ Александром Бастрыкиным.

Читайте по теме Гибель детей в Ложкарях
Отец сгоревших в Ложкарях детей на Первом канале рассказал о жизни до пожара
Следком опубликовал видео избрания меры пресечения матери сгоревших детей
Трагедия в Ложкарях: тела детей из пожара вытаскивали соседи
Комментарии (2)
Гость_Гостья | 1 ноября 2020, 23:45 #
Опять с брюхом. Отмените маткапитал- размножаются колхозники. Большинство с образованием спецужреждения.
Гость_Обывака-обнуляка | 2 ноября 2020, 09:52 #
Фся Рашка щас об етом говорить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ