Солдат-срочник зарубил офицера топором и расстрелял сослуживцев

9 ноября 2020, 13:50 | Репортеръ
В Воронежской области на военном аэродроме «Балтимор» военнослужащий открыл стрельбу по сослуживцам: трое погибли, один ранен.
Солдат-срочник зарубил офицера топором и расстрелял сослуживцев

В Воронеже солдат-срочник около пяти утра в понедельник, 9 ноября, расстрелял военнослужащих в кабинете административного здания аэродрома «Балтимор» (военная часть № 23326). От пулевых ранений пострадал один (сейчас он находится в реанимации) и погибли три человека — два офицера и один срочник, передает РИА «Новости». Власти Воронежской области и Минобороны РФ подтвердили гибель военных.

В СК РФ по Воронежскому гарнизону сообщили имя нападавшего: рядовой Антон Макаров. В отношении него завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство двух или более лиц; хищение оружия).

«По данным следствия, 9 ноября 2020 года в 5 часов 30 минут Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев, двое из которых погибли, один ранен», — пояснили в ведомстве. Сейчас подозреваемого ищут.

По информации Mash, ранее 20-летнего Антона Макарова воспитывали бабушка с дедушкой, его мать уехала в Израиль, когда он пошел во второй класс. После этого женщина не видела Антона, но иногда звонила ему. После школы Макаров поступил на учёбу в Воронежский институт МВД, но отчислился из него и отправился служить в армию. Как передает канал Baza со ссылкой на офицеров академии МВД, молодой человек зачастую проявлял агрессию, был вспыльчив и недисциплинирован, а любая неприятность могла вывести его из себя. 

Комментарии (11)К последнему
Гость_дурак | 9 ноября 2020, 14:42 #
сам отчислился с института мвд . аскока таких нелюдей не отчисляется а идёть апосля курсов в органы ? а мы удивляемся - как это человека дажопой на бутылку ? кстати - случаи извращённых действий со стороны сотрудников засекречены
Гость_да ну | 9 ноября 2020, 15:25 #
Пора переходить на современную профессиональную армию,а не гнобить запуганных детей-рабов в форме !
Гость_Проявлял агрессию.... | 9 ноября 2020, 14:45 #
Проявлял агрессию, был вспыльчив и недисциплинирован... "Как же он служил в очистке? - вспомнился классик. А куда смотрели доктора в МВД и в военкоматах? Или таких специально набирают, чтобы были злыми и беспощадными?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ