Чепчанина оштрафовали за пиратский софт

10 ноября 2020, 18:36 | Репортеръ
Житель Кирово-Чепецка был пойман за установкой нелицензионного программного обеспечения.
Чепчанина оштрафовали за пиратский софт

В Кирово-Чепецкий отдел судебных приставов на исполнение поступило решение районного суда о взыскании с местного жителя уголовного штрафа. Как сообщили в УФССП по Кировской области, наказание суд назначил чепчанину за незаконное использование объектов авторского права.

В суде было установлено, что молодой человек предоставлял услуги по ремонту компьютерной техники и установке нелицензионного ПО, что является нарушением ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

После того, как приставы предупредили чепчанина о возможности замены штрафа более строгим наказанием, если он не оплатит штраф вовремя, молодой человек погасил всю сумму в установленный срок.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_Оптимист | 10 ноября 2020, 19:06 #
Если я все правильно понимаю, чел нанёс непостижимый ущерб Омерике... А те, кто его ловил, штрафовал, выбивал деньги под угрозой срока, они как бы чьи интересы отстаивали??????
Гость_Мимо_проходил | 11 ноября 2020, 07:17 #
Правда проста, как в армии, штраф не за то , что сделал, а за то ,что попался! А с Омерикой, да вы правы...
Гость_Guest_Who | 11 ноября 2020, 10:50 #
По понятиям, ребята, живете, как и бОльшая часть россиян. Чел зарабатывал на чужом, это незаконно для всего мира, а вы тут морализируете. Учитесь жить по законам, а не по понятиям. А уж попался - отвечай.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ