«Он должен был сделать около 100 закладок»: в Кирове осудили молодого наркокурьера

30 ноября 2020, 14:40 | Репортеръ
В Первомайском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении 24-летнего кировчанина. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, наркотических средств в значительном и крупном размерах.
«Он должен был сделать около 100 закладок»: в Кирове осудили молодого наркокурьера

Согласно материалам дела, в начале текущего года парень по Интернету нашел вакансию курьера. В обязанности входило делать в Кирове тайники-закладки с наркотиками. 

«По предварительной договоренности он должен был сделать около 100 закладок наркотического средства на территории города, однако преступление молодому человеку не удалось довести до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции с поличным», — сообщили в прокуратуре Первомайского района.

Во время следствия молодой человек частично признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд признал кировчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и назанчил ему наказание — 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор суда пока что не вступил в законную силу.

В Кирове подростка поймали на попытке сбыта наркотиков
Наркоманка ездила по Кирову с веществами в машине
В Кирове поймали молодого парня с наркотиками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ