В Кирово-Чепецке назревает «спортивный скандал»

22 января 2021, 15:18 | Елена Овчинникова
Случившаяся 13 января неспортивная разборка двух кирово-чепецких тренеров по боксу Алексея Толпыгина и Анатолия Скрябина, закончившаяся для второго двумя пулевыми ранениями в живот, возмутила родителей, чьи дети посещали спортивные школы — «имени Алексея Жилина» (под руководством Толпыгина) и «Боец» (основатель — Скрябин).
В Кирово-Чепецке назревает «спортивный скандал»

«Сегодня разгорается жуткий скандал, так как папы с мамами якобы требуют привлечь к ответственности тех, кто, возможно, допустил на целых 15 лет к работе с детьми «двух уголовников», не имеющих специального образования. И понять нас нетрудно: неужели мы должны радоваться тому, что отсидевший за убийство Толпыгин, будучи в нетрезвом состоянии, начал стрелять в Скрябина еще на пороге спортшколы, а не в зале, где тренировались дети. Или гордиться тем, что «всего-то отсидевший за рэкет Скрябин» занимался воспитанием мальчишек», — говорит источник Newsler.ru из числа возмущенных родителей.

По его мнению, ни местная полиция, ни руководство педагогического сообщества района, а особенно городские власти не могли не знать о судимостях обоих тренеров:

«Мы же взрослые люди и хорошо помним, кто и как, возможно, двигал во власть нынешнего главу городской администрации — спортсмена Михаила Шинкарева, — который в середине декабря заявил о своем уходе, чтобы побороться за пост директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Югра. Да, это мог быть известный Алексей Жилин, бывший тренер по боксу, а также лидер группировки «Жилинские», где Толпыгин и Скрябин, возможно, не были пассивными пацанами, пока в мае 2009 года не утонул при странных обстоятельствах. А Скрябин якобы и не скрывал ни свое героическое прошлое, ни продолженное им настоящее».

По мнению жителей районного центра, Кирово-Чепецк ожидает как минимум областная проверка министерства образования, УМВД и прокуратуры.

Детали и подробности ссоры

Как стало известно, Алексей Толпыгин, ранее отсидевший за убийство, арестован и находится в кировском СИЗО-1. Его «враг» — Анатолий Скрябин — вопреки поначалу грустным прогнозам врачей, активно идет на поправку: уже может сидеть и принимать пищу.

Напомним, что после смерти Жилина оба тренера по боксу существовали под одной крышей, занимаясь с детьми в «базовой жилинской спортшколе». Пока в 2014 году возникшие противоречия не достигли апогея (возможно, Скрябин не оставил без внимания те лица и фирмы, крышеванием которых могла заниматься группировка «Жилинские»), и Анатолий ушел от партнера, организовав свой боксерский клуб «Боец».

Как оказалось, помещение, в котором осталась «жилинская спортшкола», принадлежит известному в городе «крупному коммерсанту», который якобы еще в конце прошлого года (что, возможно, связано с уходом с должности Шинкарева) расторг с Толпыгиным договор аренды, предположительно по причине задержек по оплате. И тут же мог предложить спортзалы Скрябину.

«Алексей тогда впал в депрессию, запил и начал распродавать принадлежащее ему оборудование — у него еще фитнес-центр был, что на карантине совсем не давало прибыли. Он был зол на бывшего друга, а вспыльчивость характера привела к тому, что он стрелял в более удачливого соперника. К чему это приведет? Алексея, наверное, ждет суд и приговор, а Анатолий, по версии врачей, может остаться инвалидом. Ну и еще к тому, что теперь будут трясти многих, ведь огласка скандала вынудит полицию не только разбираться со стрельбой, но и в ее скрытых до того причинах», — делится мнением источник Ньюслер.Ру.

Комментарии (6)К последнему
Гость_не юрист | 22 января 2021, 15:35 #
трахала жаба гадюку, хоть все друг друга перестреляйте, перхоть. это я вам говорю, я евгений вшивцев.
Гость_свинья | 22 января 2021, 16:50 #
На принцип пошли, разум включите, худой мир лучше ..
Гость_Василий | 26 января 2021, 10:05 #
Вы Елена Овечкина никак не успокоитесь?прекращайте нести клевету на людей.Лучше своей жирной жопой займитесь,гораздо полезнее будет...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ