Короткое замыкание и неисправные печи: 12 пожаров произошло в области в выходные

25 января 2021, 09:37 | Репортеръ
Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кировской области рассказал об обстановке в выходные дни, с 23 по 24 января.
Короткое замыкание и неисправные печи: 12 пожаров произошло в области в выходные

По данным ЦУКС, в выходные в регионе зарегистрировано 12 пожаров. В субботу, 23 января, примерно в 5 часов утра в слободе Макарье случится крупный пожар в частном доме: сгорели баня, крыша дома и гаража, обгорели стены мансардного этажа, самого дома, автомобиля «Тойота RAV 4», который стоял в гараже. Отмечается, что причной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки в бане.

В этот же день пожары произошли в д. Ардаши Зуевского района (сгорели крыша дома и пристрой), в д. Югрино в садовом товариществе «Лесстрой» (сгорели крыша дома, мансардный этаж). А в воскресение ликвидировали пожары в с. Верхолипово Верхошижемского района (полностью сгорели баня, соседний 2-квартирный дом, пристрой) и д. Липовица Куменского района (полностью сгорел частный жилой дом и имущество).

Причины возгораний — неисправные отопительные печи и короткое замыкание проводок в банях. Погибших и травмированных нет, сообщили в ЦУКС.

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ