Мошенники украли у кировчан восемь миллионов рублей

25 января 2021, 16:43 | Репортеръ
За минувшую неделю в Кировской области было совершено 30 преступлений при помощи информационно-телекоммуникационных технологий.
Мошенники украли у кировчан восемь миллионов рублей

Как сообщили в УМВД региона, с 18 по 24 января дистанционные мошенники похитили у жителей Кировской области более восьми млн рублей. 27 преступлений было совершено под предлогом предотвращения хищения денежных средств с банковских карт кировчан и получения от имени жертвы кредитов. Общий ущерб от таких преступлений составил 5 млн 397 тыс. рублей. К примеру, жительница города Кирова оформила на себя кредит и при помощи банкомата перевела 195 тыс. рублей мошенникам на указанный ими счет.

Девять преступлений были совершены при использовании мошенниками соцсетей и сайтов объявлений. Общий ущерб от подобных преступлений составил 316 тыс. рублей. Так, 24 января в полицию города Кирова обратилась пенсионерка, с карты которой было украдено 54 тыс. рублей. Пожилая кировчанка сообщила, что ранее в соцсети ей написала приятельница и под предлогом «получения надбавки к пенсии» узнала у нее реквизиты банковской карты, после чего произошло списание денег. Позже женщина узнала, что переписывалась не со своей подругой, а с преступником, который создал копию страницы ее приятельницы.

2 млн 283 тыс. рублей были похищены в результате преступлений, совершенных в отношении граждан, искавших возможность заработать в интернете. 22 января в полицию города Кирова обратился мужчина. Потерпевший, считая, что зарабатывает деньги, передал мнимому представителю биржевой торговой площадки реквизиты своей банковской карты. Под предлогом необходимости вложений в торговлю, чтобы получить большую прибыль, мужчина перевел на указанный мошенником банковский счет 766 тыс. 627 рублей.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 25 января 2021, 19:11 #
а кирамчяне у каво ? не могли они штока заработать . или украли или выпросили
Гость_Дед мопед | 25 января 2021, 23:28 #
Поле чюдес в стране дураков.
Гость_никифор | 26 января 2021, 09:27 #
А всё ноют, что народ обнищал, жрать нечего. Народ деньги сам раскидывает и немалые. И не кончаются они никак.Люди не деньгами обнищали, а мозгами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ