В Кирове таксист принял заказ и лишился 34 тыс. рублей

25 января 2021, 15:53 | Репортеръ
Дистанционный мошенник обокрал кировского таксиста при помощи смс-сообщения.
В Кирове таксист принял заказ и лишился 34 тыс. рублей

В полицию города Кирова обратился 43-летний водитель такси и рассказал, что с его банковской карты неизвестный украл деньги. Мужчина сообщил полицейским, что накануне через мобильное приложение он принял вызов, а по дороге к указанному адресу ему позвонил клиент и сказал, что придется сделать несколько поездок. Клиент отметил, что готов сразу перечислить таксисту предоплату. Водитель согласился, сообщив незнакомцу реквизиты своей банковской карты.

Для зачисления денег клиент попросил назвать код подтверждения банковской операции, который пришел таксисту в смс-сообщении. Мужчина назвал звонившему код, после чего с его карты было списано 34 тыс. рублей, а клиент перестал выходить на связь.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Полицейские еще раз обращают внимание на то, что для получения денег отправителю нужно назвать только номер своей банковской карты. Трехзначный код на оборотной стороне карты, а также коды, приходящие в смс-сообщениях нельзя называть никому и ни при каких условиях.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_гость | 25 января 2021, 16:29 #
Заведити ещё одну карту,на которой будет 1рубль и сообщайте её реквизиты.Потерять 1 рубль не так страшно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ