Женщина присвоила «путинские» выплаты своей брошенной дочери

27 января 2021, 17:35 | Репортеръ
Жительница Кировской области, которая 10 лет не занимается воспитанием собственной дочери, незаконно получила выплаты, предоставленные в соответствии с указом президента РФ.
Женщина присвоила «путинские» выплаты своей брошенной дочери

Прокуратура Свечинского района провела проверку законности получения местной жительницей денежных средств на несовершеннолетнего ребенка, предоставляемых в соответствии с указом президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержке семей, имеющих детей». Как сообщили в прокуратуре Кировской области, основанием для вмешательства органов прокуратуры послужили материалы проверки деятельности терорганов опеки и попечительства.

В ходе проверки было установлено, что в июне и июле 2020 года мать 15-летней девочки обратилась в Центр по выплате пенсий реготделения ПФР, а после незаконно получила социальную выплату на свою несовершеннолетнюю дочь в размере 20 тыс. рублей. Фактически же мать не занималась воспитанием дочери: более 10 лет ребенок живет с бабушкой по линии отца и находится на иждивении пенсионерки. В связи с незаконным получением выплат, прокуратура направила в суд исковое заявление.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с женщины незаконно полученные деньги. Кроме того, органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении женщины родительских прав, а также о взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 28 января 2021, 12:52 #
Так что в итоге, девочка получила выплаты?
Гость_Гость | 28 января 2021, 13:56 #
Получила, только сначала мать орган опеки и попечительства лишил родительских прав, а потом уже прокуратура взыскала деньги
Гость_дурак | 28 января 2021, 14:37 #
кто рожал - того и деньги
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ