Чепецкого перевозчика наказали за высадку ребенка из автобуса в мороз

28 января 2021, 10:06 | Репортеръ
Руководителю автотранспортного предприятия ООО «К-Ч ПТП-1» внесли представление из-за кондуктора, который выгнала подростка в мороз из автобуса, так как он не мог расплатиться картой.
Чепецкого перевозчика наказали за высадку ребенка из автобуса в мороз
Фото: Прокуратура Кировской области.

Напомним, что днем 11 января 2020 года кондуктор автобуса, следующего по маршруту «Кирово-Чепецк — Киров», высадила ребенка на трассе из-за невозможности последнего оплатить проезд. После этого случая, получившего огласку СМИ и соцсетях, в прокуратуре области начали проверку.

Как сообщили сегодня, 27 января, в надзорном ведомстве, кондуктор автобуса компании ООО «К-Ч ПТП-1» незаконно высадила несовершеннолетнего пассажира из автобуса из-за того, что у него не было возможности произвести оплату проезда банковской картой. Тем самым женщина нарушила требования закона и подзаконных актов, которые регламентируют правоотношения в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

«Оставление 16-летнего подростка на улице, в зимний период, при отрицательной температуре воздуха (-20 °C) могло создавать угрозу его жизни и здоровью», — сообщили в прокуратуре региона.

В итоге Кирово-Чепецкий городской прокурор внес директору автотранспортного предприятия представления. Результаты их рассмотрения находятся на контроле органов прокуратуры. Уточняется, что компания занимается перевозкой пассажиров на городских и пригородных маршрутах.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 28 января 2021, 11:03 #
а другие пассажиры молчяли в тряпочку и эканомили свои грошы для вятичя
Гость_Гость | 28 января 2021, 13:29 #
Несколько раз встречалось, что банковские карты не срабатывают, хотя деньги на них есть. А если бы её ребенок попал в такое положение, она бы его тоже высадила в мороз. Не по человечески это.
Гость_гость | 28 января 2021, 14:51 #
В заголовке "перевозчика наказали",а как наказали из текста не ясно.Разве представление прокуратуры является наказанием?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ