Жителя Омутнинска осудили за найденные около «Полянки» наркотики

28 января 2021, 09:40 | Репортеръ
В Кирове суд вынес приговор 30-летнему жителю Омутнинска. Ее осудили за покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.
Жителя Омутнинска осудили за найденные около «Полянки» наркотики

Как установил суд, сначала наркоман договорился через Интернет о покупке веществ. 5 сентября 2020 года он попытался забрать наркотики в «тайнике»-закладке на территории лесополосы у садового товарищества «Полянка» около деревни Шубино в Кирове. В «тайнике» оказалось синтетическое наркотическое средство массой не менее 3,89 грамм, уточнили в облпрокуратуре.

«После этого осуждённый был задержан сотрудниками полиции, при обследовании местности наркотические средство было обнаружено и изъято», — уточнили в ведомстве.

Изначально суд признал жителя Омутнинска виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в 25 тыс. рублей. Но с учетом смягчающих обстоятельств (подозреваемый совершил преступление впервые, активно помогал в раскрытии дела, также у него на иждивении есть малолетний ребенок) ему назначили испытательный срок 3 года.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (1)
Гость_дурак | 28 января 2021, 10:56 #
скока исследователям пришлось перетереть в руках собачьих какашек пока нашли искомое ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ