В Кирове водитель иномарки сбил собаку и скрылся

9 февраля 2021, 16:57 | Репортеръ
В кировских соцсетях появилась запись от одного из местных жителей, который спас сбитую машиной собаку. С редакцией издания Newsler.ru связалась одна из зоозащитниц, обеспокоенная безнаказанностью водителя, сбившего животное.

Как сообщила Newsler.ru одна из жительниц Кирова, вчера в 18:50 на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Лепсе у дома №2а автомобиль марки «Great Wall Hover» сбил собаку.

«Водитель с места ДТП уехал, при этом есть очевидцы, которые рассказали, что у него упал госзнак. Молодой человек, который был очевидцем случившегося, подбежал, подобрал собаку и отвез на своем автомобиле в ветклинику. Собака в стрессе, ничего не кушает, не пьет. К счастью, рентген переломы не показал», — сообщила кировчанка.

Женщина посетовала, что водителя так нашли и не выписали ему штраф: «Вот так исполняется Закон № 498 от 01.01.2020 (прим. — «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») на территории Кирова. Браво, служители закона!».

Очевидец, который подобрал собаку, в соцсетях уточнил, что он разыскивает владельцев пострадавшего пса. Также мужчина направил в прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть факт нарушения по п. 2 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) КоАП РФ, оставление автомобилистом места ДТП.

Если вам что-либо известно о хозяевах животного, просьба писать кировчанину Алексею в соцсети «ВКонтакте». 

Читайте по теме Животные в Кирове
В «Большое гнездо» «залетели» два журавля
Кировчан предложили штрафовать на 5-7 тысяч за легкие укусы собак
В Кирове поймали блудного попугая
Комментарии (20)К последнему
Гость_Конь_в_пальто | 9 февраля 2021, 17:17 #
А почему собака без поводка, намордника и хозяина? Кто будет возмещать ущерб автомобилю?
Гость_Лось | 9 февраля 2021, 19:24 #
А конь прав!!
Гость_Алексей | 9 февраля 2021, 20:40 #
Возместите. Или можно было оформить ДТП и пусть уже решают уполномоченные органы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ