По полной: экс-глава кировского ГИБДД пересидел срок на два месяца

17 февраля 2021, 18:21 | Репортеръ
Бывший начальник ГИБДД по Кировской области Александр Плотников не смог оспорить свой приговор в апелляции. Из-за этого ему пришлось пробыть в местах лишения свободы на два месяца дольше положенного срока. Виновным он себя не признает.
Экс-глава ГИБДД по Кировской области Александр Плотников.
Экс-глава ГИБДД по Кировской области Александр Плотников.

Верховный суд Татарстана оставил без изменений приговор первой инстанции — горсуда Набережных Челнов — в отношении бывшего главы ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова по «делу о КАМАЗах». Напомним, что суд вынес Плотникову приговор в виде лишения свободы сроком на 2,5 года. Он освободился 27 января, пересидев при этом два месяца - наказание должно было закончиться 30 ноября 2020 года.

Напомним, что, по версии следствия, группировка под предводительством бизнесмена Ильдара Саитова занималась продажей «КАМАЗов», транспорта экологического класса «Евро-2» и «Евро-3», запрещенных для эксплуатации в России. Затем без какого-либо ремонта технику продавали как автомобили класса «Евро-4», при этом внося в паспорта автомобилей неверные сведения. Кроме того, члены преступной группировки проводили госрегистарцию техники в ГИБДД Кировской области. Чтобы мошенническая схема заработала, Саитов договаривался с экс-начальником регионального ГИБДД Плотниковым о липовой регистрации грузовиков. После всех этих действий автомобили продавались в разных регионах России. Ущерб покупателей от мошенников оценивается в сумму 873 млн рублей.

22 января 2018 года Александр Плотников был задержан в собственном кабинете, а затем — арестован. Несмотря на решения судов, виновным он себя не признает.

Читайте по теме Дело о КАМАЗах
Экс-глава кировского УГИБДД получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество с КАМАЗами
Александр Плотников не был членом ОПС
Суд вынес первый приговор подельнику экс-главы кировского ГИБДД
Комментарии (16)К последнему
Гость_не юрист | 17 февраля 2021, 18:30 #
гаишники даже среди мусоров особенно мерзотны
Гость_Житель | 17 февраля 2021, 18:45 #
Все знают что Бикалюка вор! Не брезговал даже компьютерами ! Стыдоба партии срунов! Жилетка
Гость_Пётр | 17 февраля 2021, 18:48 #
Плотникова Солодовников подставил. Ничего, отсидит -крепче будет. Зато здоров в отличие от генерала.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ