Следком и ФСБ ищут источник «слива» информации о Навальном

1 марта 2021, 13:22 | Репортеръ
Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в отношении еще одного полицейского, которого подозревают в передаче информации об отравлении Навального из служебной базы данных третьему лицу.
Алексей Навальный в Кирове.
Алексей Навальный в Кирове.

Ранее СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении майора полиции, которого подозревают в «сливе» информации о Навальном из служебной базы данных. Как сообщает «Коммерсант», этот полицейский стал еще одним сотрудником правоохранительных органов, которого заподозрили в передаче информации третьим лицам.

Издание пишет, что в ходе проверки УСБ МВД России по Санкт-Петербургу выяснилось, что 8 и 9 сентября базой пользовался майор полиции, которого интересовал рейс 2614 авиакомпании S7, следовавший из Томска в Домодедово, которым летел блогер Навальный. «Коммерсант» сообщает, что полицейский якобы получил персональные данные и передал их третьему лицу.

19 января текущего года стало известно, что в «сливе» информации из служебной базы данных заподозрили старшего лейтенанта полиции из Самары. В отношении него следком также возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. По версии следствия, лейтенант передал информацию о Навальном из базы данных постороннему лицу.

Напомним, ранее стало известно, что блогера Навального этапируют в колонию Петушинского района Владимирской области.

Комментарии (51)К последнему
Гость_Fire fox | 1 марта 2021, 13:39 #
Ага, так все же значит было отравление. А это уже не государственная и не служебная тайна - это господлость.
Гость_гость | 1 марта 2021, 13:55 #
Конечно было. Почему, когда Навальный выложил в сеть телефонный разговор с отравителем, никто не опроверг, что это не агента голос был, и что Навальный разговаривал вообще с левым человеком...
Гость_не юрист | 1 марта 2021, 13:57 #
Баран, завели дело на крыс, которые разгласили персональные данные))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ