Вынесен приговор кировчанину, который до смерти забил 81-летнюю мать утюгом

3 марта 2021, 14:47
В Кирове осужден местный житель, которого признали виновным в убийстве, а также покушении на грабеж и публичном оскорблении представителя власти.
Вынесен приговор кировчанину, который до смерти забил 81-летнюю мать утюгом
Фото: СК

22 июля прошлого года в полицию обратилась жительница Кирова. Она рассказала, что муж до смерти избил собственную мать. Преступление произошло в одной из квартир на улице Производственная. Прибывшие на место событий полицейские обнаружили тело пенсионерки с многочисленными травмами и ожогами. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Позднее выяснилось, что 59-летний кировчанин поссорился с матерью и начал избивать ее, причем не только руками, но и утюгом. Когда женщина умерла, он попытался поджечь ее одежду, чтобы скрыть следы преступления. Также в ходе расследования дела стало известно, что несколькими неделями ранее пьяный кировчанин угрожал избить продавца торгового павильона на улице Маршала Конева, требуя пачку сигарет. Кроме того, он оскорбил сотрудника вневедомственной охраны.

Вину в совершении преступлений кировчанин признал, сообщает СУ СК России по Кировской области.Суд приговорил его к 9 годам и 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (11)К последнему
Гость_кировчанка | 3 марта 2021, 15:52 #
человеческая жизнь ничего не стоит
Гость_авс | 3 марта 2021, 19:19 #
УК РФ Статья 105. Убийство 2. Убийство: д) совершенное с особой жестокостью; наказывается лишением свободы на срок с восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. ---Вопрос судье--это твой родственник? Раз приговор по минимуму?
Гость_Сева | 3 марта 2021, 19:22 #
От сумы и тюрьмы не зарекайся, в жизни всякое бывает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ