Житель Фаленок истязал сожительницу, угрожал убить ее и ударил полицейского

5 марта 2021, 11:46 | Репортеръ
В Фаленках вынесли приговор мужчине, который истязал девушку, угрожал убить ее, а также за оскорбил и применил насилие в отношении сотрудников полиции. Он получил 1 год и 2 месяца условного срока.
Житель Фаленок истязал сожительницу, угрожал убить ее и ударил полицейского

Как установили в суде, 44-летний житель пгт Фаленки на протяжении всего 2020 года систематически избивал свою сожительницу. В июле пьяный мужчина во время ссоры схватил девушку за шею и стал угрожать ей убийством. Пострадавшей было трудно дышать, ей стало страшно. «При этом она не могла оказать сопротивление, вырваться и убежать, угрозу восприняла реально. В последующем обвиняемый прекратил свои действия и отпустил сожительницу», — сообщили в региональном следкоме.

Затем в августе того же года мужчина был доставлен в полицию за совершение административного правонарушения. Тогда житель Фаленок тоже был пьян. В отделе он стал вести себя агрессивно, выкрикивать требования и материться. Также он публично оскорбил одного из полицейских, а второго ударил кулаком по лицу.

В итоге следователи собрали достаточно доказательств причастности мужчины к преступлениям. Ранее суд признал его виновным сразу по нескольким статьям: ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговор — 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, уточнили в СУ СКР по Кировской области. 

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (3)
Гость_дурак | 5 марта 2021, 11:58 #
гнать в шею таких сожительниц нада . пусь на вокзале живёт
Гость_Гостья | 5 марта 2021, 13:26 #
Правильно, пусть с сожителем живет. Там любят по очку шастать. Фаленки.
Гость_Renault | 5 марта 2021, 14:04 #
Это разве наказание??? Даже строгача такого срока мало.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ