Топливная карта и скидка: мошенники обманули чепчанина на 75 тыс. рублей

24 марта 2021, 10:42 | Репортеръ
Мошенники начали охоту на автовладельцев: они подделывают сайты крупных компаний, предлагают топливные карты, за которые можно якобы получить бонусы и скидки, и при помощи этих сайтов узнают данные банковских карт.
Топливная карта и скидка: мошенники обманули чепчанина на 75 тыс. рублей

Ранее в полицию обратился 40-летний житель Кирово-Чепецкого района. Он рассказал, что мошенники украли у него 75 тыс. рублей.

Потерпевший нашел в Интернете информацию о том, что крупная нефтегазовая компания проводит акцию. Сообщалось, что водители, купив топливную карту, смогут получить бонусы и скидки.

Чепчанин доверился сайту, ввел данные своей банковской карты, дабы приобрести топливную карту и получить бонусы, после чего у него списались деньги. Мошенники пытались похитить еще 10 тыс. рублей, но не смогли.

«Позже выяснилось, что компания, от чьего имени была реклама, подобных акций не проводит, а потерпевший был не на сайте данной фирмы, а на сайте-двойнике. По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия», — сообщили в УМВД региона.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ