«Заводчики» шпицев и бульдогов украли деньги у жительниц Нововятска

31 марта 2021, 10:55 | Репортеръ
Две жительницы Нововятска потеряли в сумме более 30 тыс. рублей, желая купить щенков в Интернете.
«Заводчики» шпицев и бульдогов украли деньги у жительниц Нововятска
Фото: depositphotos.com

Ранее в полицию обратились две жительницы Нововятска с заявлениями о краже денег с карты. Одна из них — 24-летняя девушка — рассказала, что нашла на популярном сайте объявление о продаже щенка померанского шпица, списалась с продавцом. Тот прислал ей ссылку якобы для оплаты. Девушка перешла на сайт, ввела данные своей карты и потеряла 13 тыс. рублей.

Через час еще одна жертва мошенников — 37-летняя дама — рассказала полицейским, что на этом же сайта увидела объявление о продаже щенка французского бульдога и решила купить животное. «Заводчик» предложил женщине внести предоплату, отправил ей мошенническую ссылку, после чего кировчанка потеряла 20 тыс. рублей.

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение преступников», — сообщили в УМВД региона.

Полицейские просят жителей области не переходить по подозрительным интернет-ссылкам и тем более не вводить в них персональные данные (коды безопасности банковской карты (цифры с обратной стороны карты), одноразовые пароли, поступающие в смс-сообщениях от банка и др). 

Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей
Мошенники нашли новый способ красть данные россиян
Жителя Нововятска обокрали при помощи медицинской карты
Комментарии (1)
Гость_кировчанка | 31 марта 2021, 13:39 #
бедные полицейские страдают из-за лохов и лошек.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ