В Кировской области бык вонзил рога в грудь женщины

9 апреля 2021, 13:55
В областном минздраве рассказали о недавнем происшествии в Котельничском районе.
В Кировской области бык вонзил рога в грудь женщины

В конце марта на одной из ферм Котельничского района произошел несчастный случай: бык напал на женщину. В результате она попала в больницу в тяжелом состоянии. Врачи местной ЦРБ диагностировали травму грудной клетки, многочисленные переломы ребер, две рваные раны и ушиб легкого. В течение двух дней они боролись за жизнь женщины, консультируясь с коллегами из кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Когда состояние пациентки стабилизировалось, ее перевезли в Киров и поместили в отделение множественной и сочетанной травмы Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В тот же день провели первую операцию, в дальнейшем понадобились еще два оперативных вмешательства, в том числе остеосинтез левой и правой ключиц винтами и пластинами.

Сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке, сообщили в минздраве. Сама она рассказала, что работает животноводом на ферме, и нападение быка для нее — дело обычное. По словам женщины, на работу возвращаться она не боится.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Ааа | 9 апреля 2021, 14:11 #
Ахренеть
Гость_Обывака-обнуляка | 9 апреля 2021, 20:38 #
Шустрик разбушевался
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ