Предприятие заплатит 250 тыс. рублей штрафа за самовольные постройки

12 апреля 2021, 09:15 | Репортеръ
В Белохолуницком районе нашли самовольные постройки, возведенные лесоперерабатывающим предприятием.

Ранее прокуратура выяснила, что в деревне Федосята Белохолуницкого района по улице Салтыкова лесоперерабатывающее предприятие незаконно возвело котельную и административное здание.

В надзорном ведомстве уточнили, что объекты построены самовольно, без получения нужных разрешений. «По этой причине проверка качества выстроенных объектов и их соответствие предъявляемым требованиям контролирующими органами в установленном законом порядке не проводилась, что также не обеспечивает безопасность нахождения в помещениях граждан при их эксплуатации», — сообщили в облпрокуратуре.

По факту районный прокурор завел дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, эксплуатации объекта капитального строительства). В итоге суд оштрафовал юрлицо на 250 тыс. рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (6)К последнему
Гость_Владимир | 12 апреля 2021, 11:05 #
Всё ясно. Быть предпринимателем невыносимо трудно. Вот если бы работники из контролирующих и надзирающих структур, сняли бы погоны и сами попробовали что- либо организовать. Вот тогда бы и почувствовали всю прелесть предпринимательства.
Гость_Алексей | 12 апреля 2021, 11:38 #
Данному предпринимателю надо в ноги кланяться и спасибо говорить со стороны государства, а они??? Сами ничего не делают и не сделают, все для того чтобы последние надежды померли у всех. Я крайне раздражен действиям государевых слуг
Гость_Георг | 12 апреля 2021, 12:17 #
Если решения о сносе не вынесено, то штраф 250 штук, это намного дешевле, чем делать проекты и всякие согласования.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ