В Кирове 4-летний ребенок сломал ногу в детском саду

16 апреля 2021, 09:21 | Репортеръ
Ребенок получил перелом во время прогулки по игровой площадке детского сада.
В Кирове 4-летний ребенок сломал ногу в детском саду

Инцидент случился в августе 2020 года, сообщили в прокуратуре Кировской области. Во время прогулки на игровой площадке на территории детсада 4-летний малыш получил травму — закрытый перелом бедренной кости левой ноги. Длительное время он не мог ходить, был ограничен в передвижении, общении с другими детьми.

«Установлено, что работниками детского сада не были в полной мере исполнены требования Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних», — сообщили в надзорном ведомстве.

После случившегося мама ребенка обратилась в органы прокуратуры с просьбой принять меры. Прокурор Ленинского района Кирова направил в суд с иском о взыскании с дошкольного учреждения компенсации морального вреда.

Суд рассмотрел иск, признал требования прокуратуры законными и взыскал с детского сада в пользу представителя пострадавшего малыша 100 тыс. рублей.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (17)К последнему
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 09:50 #
Да ****... обострять и так народ на взводе
Гость_дурак | 16 апреля 2021, 09:53 #
Виновато плохое питание. Кальцыя в организме не хватает. Нада давать молотую ракушку - продаётся в животноводческих продуктовых магазах - курица дають для крепкой шкорлупы на яйцах. Нада родителей обязать купить и кормить ребёнка молотой ракушкой. А то садик разорят - рибятенок все кости переломаеть к выпускному
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 10:01 #
Маркетолог?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ