Сбер взломали

27 апреля 2021, 15:10 | Репортеръ
В соцсети «В контакте» мошенники взломали официальный паблик Сбербанка.
Сбер взломали

Пользователи соцсети «В контакте», в том числе и кировчане, обратили внимание, что с адреса официального паблика Сбера идет спам. В личные сообщения от имени банка приходят уведомления о том, что человек выиграл денежный приз — $3 тыс. Также пользователям идет рассылка с предложением принять участие в розыгрыше других призов. К сообщению прикреплена ссылка для перехода.

В официальном паблике тысячи пользователей Сбера жалуются на спам от имени сообщества. В связи с массовой рассылкой спама, «В контакте» ограничил сообществу право писать личные сообщения пользователям.

В паблике Сбера люди предостерегают друг друга от перехода по ссылкам. Кто-то советует Сберу менять пароль, а кто-то — требует $3 тыс., поскольку они были обещаны пользователю от лица банка.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (3)
Гость_Гость | 27 апреля 2021, 15:56 #
Главное, чтобы вовремя заметили и не допустили повторения ситуации. Ну и конечно, никто не будет раздавать деньги за просто так. Наивно вестись на такие разводы и рассылки да ещё и деньги требовать. Иди и заработай их, балда!
Гость_гоСтЬ | 27 апреля 2021, 20:05 #
сбер стал помойкой с едой, музыкой, аптекой, сотовой связью и много еще с чем. каналов утечки море. так что всем приверженцам сбера - счастья.
Гость_дурак | 27 апреля 2021, 20:37 #
у мене тама ишо от брежнева на книжке пять рублей лежит . пора снимать и закрывать щот
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ