Радужный и Васильки — без воды

1 мая 2021, 18:32 | Репортеръ
Из-за коммунальной аварии жители микрорайонов Радужный и Васильки лишились подачи воды.

В первый день мая жители микрорайонов Кирова Радужный и Васильки лишились подачи водопроводной воды из-за аварии. С самого утра горячая и холодная вода в домах полностью отсутствует или идет слабой струей. Информация об этом появилась сегодня в социальных сетях.

На сайте «Водоканала» появился список из более чем 40 домов, отключенных от водоснабжения. Жители района полагают, что авария серьезная. По улице Конституции вода хлещет прямо из колодца на проезжую часть, рядом «бьет родник» на газоне.

На время публикации информации об аварии (примерно 16:30) нет никаких сведений о начале работ по ее устранению. Ремонтных бригад на улице не видно. Из этого жители заключили, что «у «Водоканала» сегодня выходной».

Известно, что «Водоканал» объявил о подвозе воды к отключенным от водоснабжения домам. Однако местные жители считают эти меры недостаточными. Сообщается, что аварии здесь бывают очень часто, водопроводная сеть Радужного крайне изношена, поэтому требуется не только срочный ремонт аварийного участка, но и выделение денег на капитальный ремонт всей сети. Жители требуют подключения к решению проблемы чиновников областной, городской администрации и депутатов.

Комментарии (2)
Гость_Оперативный | 1 мая 2021, 18:54 #
По сообщению ЕДДС сегодня утром у дома № 6 на проспекте Строителей в мкр Радужный обнаружена утечка из земли на водопроводных сетях. Без холодного водоснабжения остались более 1000 человек. Прибывшая на место аварийная бригада МУП «Водоканал» установила, что причиной протечки стал разлом трубы с ее последующим смещением. Предполагалось, что работы завершатся к 20.00, однако дефект был устранен в 17.00, а в 17.30 все потребители подключены к ХВС. На время проведения работ для обеспечения граждан питьевой водой в Радужный были направлены цистерны.
Гость_дурак | 1 мая 2021, 20:11 #
та камисары виноваты . к соловьёву не ходи . оставили после себя разруху в жкх .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ