Минздрав: некроз у младенца возник из-за введения препарата

5 мая 2021, 16:00
Кировский минздрав прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ и соцсетях, о жалобах кировчанки на ненадлежащее оказание медпомощи ее новорожденному ребенку.
Минздрав: некроз у младенца возник из-за введения препарата

В минздраве сообщили, что новорожденный ребенок поступил в стационар Кировской областной детской клинической больницы в тяжелом состоянии, представляющем угрозу для жизни. У него были судороги и критически низкий уровень кальция в крови. По словам специалистов, такое состояние может возникнуть из-за перенесённого матерью инфекционного заболевания и осложненного течения беременности.

Младенцу оказана экстренная терапия. В связи с жизнеугрожающем состоянием ему назначили внутривенно препарат кальция. В инструкции указано, что при применении этого препарата у маленьких детей возможно возникновение некроза мягких тканей. Мать ребенка об этом проинформировали.

На сегодняшний день состояние новорожденного удовлетворительное, судорог больше нет. Что касается некроза тканей, он в стадии обратного развития, сказали в минздраве.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 5 мая 2021, 17:29 #
Ну то есть нормальная ситуация? Как жизнь ребёнку спасать, так врачи помогите! А потом осложнение на суд общественности? Вот как пострадал ребёнок, врачи уроды, ах я требую справедливого наказания. Вот что в голове у таких мамаш? Сочувствую медикам, опять на допросы затаскает следком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ