СК завел уголовное дело по факту гибели пенсионерки из-за падения забора

6 мая 2021, 10:14 | Репортеръ
В СУ СКР по Кировской области завели дело ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть).
СК завел уголовное дело по факту гибели пенсионерки из-за падения забора
Фото: СУСК

Напомним, что 4 мая около 14 часов от дома №72 по улице Дерендяева в больницу госпитализировали 79-летнюю женщину. На нее из-за порывов ветра упал строительный забор из профнастила, относящийся к объекту ООО «Биохимтрейд». В больнице пожилая женщина скончалась от травм.

Как уточнили в кировском следкоме, по этому адресу идет строительство 16-этажного жилого дома. По версии следователей, неустановленные лица допустили нарушение правил безопасности при ведении строительных работ: они установили ограждение по периметру объекта, не обеспечив безопасность прохожих, из-за чего и погибла женщина.

В итоге в СК по факту гибели завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть).

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – пояснили в СУ СКР по Кировской области.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_Енот | 6 мая 2021, 12:00 #
Нечего по заборам ползать.
Гость_Дурак | 6 мая 2021, 12:38 #
Око за око. Зуб за зуб.
Гость_Дурак | 6 мая 2021, 12:40 #
Не установлены лица. Нахира тогда ск? Даже горе строителей установить не могут. Пусть тоды главный застройщик идёт сидеть на нары
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ