В Кирове оштрафуют владельца стройки, где на женщину упал забор

7 мая 2021, 09:07
Напомним, 4 мая в Кирове госпитализировали 79-летнюю пенсионерку. На нее на Дерендяева, 72 упал строительный забор из профнастила, относящийся к объекту ООО «Биохимтрейд». В больнице пожилая женщина скончалась.
В Кирове оштрафуют владельца стройки, где на женщину упал забор
Фото: СУ СК России по Кировской области

В областном правительстве сообщили, что застройщику, возводящему здание на Дерендяева, назначат административный штраф в размере от 300 тыс. рублей. Сами представители компании ссылаются на сложные метеоусловия, из-за которых якобы и упал забор. 

Заместитель министра строительства Кировской области Игорь Трегубов отметил, что сильный ветер действительно может повалить забор, однако застройщики должны учитывать этот фактор и сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность лиц, находящихся на строительных объектах. А в данном случае безопасность не была обеспечена и застройщик не провел ревизию ограждения, считает чиновник.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_пенсионер | 7 мая 2021, 11:22 #
Родственникам погибшей по халатности строителей старушки надо выплатить миллион рублей. От Уголовного дела которое чувствуется закончиться ни чем родственникам легче не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ