Вскрывали дверь: в Кирове задержали мужчину, ограбившего магазин с ножом

9 мая 2021, 08:30 | Репортеръ
35-летний мужчина похитил из магазина 15 тыс. рублей, скрывался, но в итоге был пойман в своей же квартире сотрудниками угрозыска, которым стал угрожать.
Вскрывали дверь: в Кирове задержали мужчину, ограбившего магазин с ножом

Как сообщили в УМВД по региону, ранее сотрудники уголовного розыска задержали кировчанина, который подозревается в разбойном нападении на продавца.

30 апреля около 5 часов утра в полицию пришло сообщение о том, что круглосуточнный магазин на Хлебозаводском проезде ограбил некий мужчина. Он, вооружённый ножом, вошел в помещение магазина, стал угрожать кассирше и похитил выручку – 15 тыс. рублей. 

В УМВД завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Во время расследования дела личность грабителя и его место жительства удалось установить.

Вечером 5 мая полицейские пытались попасть в квартиру, где жил предполагаемый преступник, но дверь не открывали. Тогда на место вызвали сотрудников МЧС, которые и вскрыли ее.

«Ранее судимый кировчанин, 1985 года рождения, стал угрожать сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, ножом. Полицейские задержали его и доставили в отдел», – отметили в региональном УМВД.

Сообщается, что материалы дела в отношении мужчины передали в СУ СКР по Кировской области для возбуждения еще одного уголовного дела – по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сейчас кировчанин заключен под стражу и помещен в следственный изолятор.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ