В отношении финдиректора «Алмис» возбуждены еще три уголовных дела

28 мая 2021, 16:17 | Репортеръ
Следственный комитет по Кировской области сообщил о трех уголовных делах, возбужденных в отношении финансового директора фирмы, ранее принадлежавшей депутату ОЗС Скворцову.
В отношении финдиректора «Алмис» возбуждены еще три уголовных дела
Фото: Newsler.ru

В рамках расследования уголовных дел по ООО ПКП «Алмис» возбуждено еще три уголовных дела в отношении финансового директора «Алмиса», которая подозревается в неправомерном обороте денежных средств и платежей, сообщили в кировском следкоме.

По версии следствия, в 2016 — 2017 годах подозреваемая неоднократно и умышленно из корыстных побуждений изготавливала в целях использования поддельные распоряжения о переводе денег с расчетного счета предприятия на расчетные счета подконтрольных компаний, располагающихся в Москве и Кирове. В этих распоряжениях финдиректор указывала заведомо ложные сведения о получателе денег, сумме операции по счету, назначении платежа. Как рассказали в Следственном комитете региона, по данным фактам в отношении подозреваемой возбуждены три уголовных дела.

Напомним, что женщина является подозреваемой в уголовном деле, возбужденном в отношении гендиректора ООО ПКП «Алмис», депутата Заксобрания Кировской области Михаила Скворцова. 26 мая Ньюслер.ру писал о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Скворцова. Позже кировский следком официально подтвердил информацию. Гендиректора «Алмиса» подозревают по п.п. «а, б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов группой лиц). Известно, что сумма не уплаченных налогов составляет более 54 млн рублей.

Читайте по теме Уголовное дело Алмиса
Скворцов подался в Египет?
Кировские следователи опротестовали продление ареста
Комментарии (19)К последнему
Ааа | 28 мая 2021, 16:23 #
Вот, блин депутат!!!
Гость_Гость | 28 мая 2021, 18:11 #
Чтоб ты понимал, быков руководитель едра совершил более тяжкие преступления и до сих пор на свободе.
Гость_гость | 28 мая 2021, 18:28 ответил Гость_Гость #
б а е н д е юк с правоохренителями не делится вот и тресут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ