В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому

1 июня 2021, 15:37 | Елена Овчинникова
31 мая Областной суд оставил в силе приговор, вынесенный 13 мая бывшему майору немской полиции Сергею Меньшикову - 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении, - признанному виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека, 6-летнего Вани Суворова.
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому

Также 47-летний Меньшиков лишен водительских прав на три года. А Владимиру Суворову, отцу погибшего Ивана, осужденный экс-полицейский должен выплатить компенсацию причиненного морального вреда в размере 800 тыс. рублей. Что составляет лишь треть от заявленной в иске суммы. О чем сообщила представитель потерпевших Жанна Шмидт, считающая приговор уржумского суда «чудовищным» и «попирающим всякую ценность человеческой жизни».

Как рассказала Жанна, сегодня меньшиковский «Ниссан Кашкай», ставший смертельным оружием для ребенка, оцененный в 500 тыс. рублей, находится под арестом в качестве «обеспечения гражданского иска» .

Напомним, что около полудня 13 июля 2019 года, Меньшиков, который на тот момент был сотрудником полиции, двигаясь на автомобиле Nissan Qashqai по улице Кирова в селе Буйском Уржумского района, превысил скоростной режим и сбил 6-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок погиб. Вину в совершении преступления мужчина не признал. И, как сообщалось ранее, надеялся в апелляционной инстанции на отмену обвинительного приговора.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
В уголовном деле Андрея Плитко могут быть «неизвестные эпизоды»
Комментарии (3)
шустов сергей алексеевич | 1 июня 2021, 21:03 #
Сколько бы получил лет лишения свободы, если бы за рулем ехал не майор, а колхозник с пьянки. Мораль какова, перед законом лучше быть майором, чем колхозником.
Гость_КТМ-5 | 1 июня 2021, 22:08 #
Перед законом все равны. Вот только некоторые равнее.
Алексей Шестаков | 3 июня 2021, 11:29 #
к чему тогда рассказы о том, что за рулем была падчерица?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ