Кировчане заподозрили «Ивана Царевича» в отравлении детей

3 июня 2021, 13:35 | Репортеръ
В кировских пабликах появилась информация о возможном отравлении учеников школы №27, которые отдыхали в «Усадьбе Ивана Царевича».

Кировчане, представившиеся педагогами кировской школы №27, рассказали, что окончание учебного года ученики одного из классов решили отметить в «Усадьбе Ивана Царевича», куда 29 мая текущего года уехали по программе «Ночевка». «Вечером у одного из детей резко заболел живот. Затем еще у трех ребят появилось то же самое. Дети лежали и корчились от боли, их так скрутило, что они не могли встать. Далее детей начало рвать, всех четверых. Детям учитель вызвала две бригады «скорой помощи», которая увезла их в тяжелейшем состоянии в инфекционную больницу города Слободского», - написали жители Кировашколы в одном из пабликов соцсети «В контакте».

Также они рассказали, что в «Усадьбе Ивана Царевича» якобы не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. «Туалеты и душевые в отвратительном состоянии. Видно, что там давно никто не прибирался. Кровати с бельем не первой свежести, со следами использования, пятнами крови. Дыры в стенах и выбитые окна. Двери в туалет сломаны, везде грязь, пыль и насекомые», - сообщили авторы поста.

Кировчане добавили, что звонили в Роспотребнадзор города Кирова, но там якобы ответили, что оснований для проверки нет. Роспотребнадзор города Слободского выезжал в рамках внутреннего расследования, но результаты проб, анализов, соскобов родителям ведомство якобы отказывается предоставлять. На данный момент трое госпитализированных учеников находятся в «инфекционке» города Слободского, их здоровью ничего не угрожает.

В «Усадьбе Ивана Царевича» прокомментировали этот инцидент, сообщив, что прорабатываются две версии произошедшего. «Есть подозрение, что школьники отравились из-за применения химических веществ. Внутри класса есть несколько детей, у которых были приводы в наркотический диспансер. Результатов анализов пока нет, поэтому нельзя точно сказать, что с детьми произошло. Роспотребнадзор проводил проверку наши блюд и результаты являются положительными», - сообщил работник базы отдыха.

В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что СК региона пока не проводит никаких проверок по этому инциденту.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (9)К последнему
Гость_Крэйг | 3 июня 2021, 13:47 #
Так зачем поперлись с детьми в этот свинарник?
Гость_Ак уплочено | 3 июня 2021, 13:50 #
Мутное местечко
Гость_не юрист | 5 июня 2021, 12:26 #
Девиации Карлика. Ботоксный карлик обожает "золотой дождь". Член карлика не более 14 см.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ