Кировские полицейские поймали мошенника, орудовавшего на сайте объявлений

4 июня 2021, 12:52 | Репортеръ
В Марий Эл кировские полицейские задержали 21-летнего парня, который обманул продавца на сайте объявлений на 13 тыс. рублей.
Кировские полицейские поймали мошенника, орудовавшего на сайте объявлений
Фото: скриншот с видео УМВД

В феврале в полицию пришел кировчанин и рассказал, что его обманули на деньги. Он разместил на бесплатном сайте объявление о продаже автозапчастей. Через время ему написал покупатель, который попросил отправить товар службой доставки. Затем незнакомец отправил мужине ссылку на сайт, в нем нужно было ввести данные карты якобы для зачисления денег с его стороны. Кировчанин всё сделал, и в итоге у него списалось 13 тыс. рублей.

В региональном УМВД завели дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), а потом поймали и самого преступника. Мошенника нашли и задержали в Марий Эл. Им оказался 21-летний житель Йошкар-Олы, уроженец Кировской области. В совершении преступления парень сознался.

«В настоящий момент он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о заключении под стражу. Устанавливается причастность задержанного к совершению иных подобных преступлений в отношении жителей Кировской области и других регионов», — пояснили в УМВД России по Кировской области. Расследование дела продолжается.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (1)
Гость_dfcj | 4 июня 2021, 13:35 #
а что рыло афериста закрыли? потому что нет его в природе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ