Известны результаты исследований воздуха в районе полигона «Лубягино»

8 июня 2021, 16:07
Напомним, вчера стало известно о крупном пожаре в Кирово-Чепецком районе. Там загорелся полигон твердых бытовых отходов «Лубягино».
Известны результаты исследований воздуха в районе полигона «Лубягино»
Фото: vk.com/o_musore43

Только что в областном правительстве сообщили, что специалисты лаборатории Кировского областного центра охраны окружающей среды и природопользования провели исследование проб воздуха, взятых в ночь с 7 на 8 июня в районе населенных пунктов Татары, Кузнецы, Исуповская, Головизнины и Вахренки. В результате никаких специфических загрязняющих веществ в пробах воздуха не выявили. Проведенный ранее экспресс-анализ качества воздуха также не выявил превышения содержания загрязняющих веществ.

В правительстве добавили, что пробы воздуха взяты с учетом движения ветра под факелом. Ночью ветер был в сторону деревни Головизнины и Вахренки, поэтому исследования проводились в этих населенных пунктах.

Также стало известно, что по ситуации на полигоне губернатор провел оперативное совещание. Васильев поручил организовать мониторинг качества воздуха в районе полигона и ежедневно докладывать ему о ситуации на объекте.

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (2)
Гость_Строитель | 8 июня 2021, 16:32 #
Рука руку моет понятно ж. Идёт горение, тут по-любому в воздухе вещества имеются. А ещё свалка горит!! Кого они пытаются обмануть? Федеральный центр?
Гость_Гость гость | 9 июня 2021, 13:08 #
Ну раз при горении целого полигона с отходами воздух ничем не загрязняется, то руководствуясь этой логикой правительства, можно прямо во дворах вместо контейнеров печи поставить и сжигать весь мусор. И не надо будет вывозить отходы, строить новые полигоны, закупать новые Мерседесы и Вольво. И мусора не будет, и воздух будет чистым. Но тогда правительству придется придумывать какую нибудь новую квитанцию для изъятия денег у населения...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ