В Котельниче школьники помогли спасти собаку, провалившуюся в люк

19 июня 2021, 08:40 | Репортеръ
Жители Котельнича поделились в соцсетях историей спасения животного.
Фото: vk.com/vkotle

Вчера в Котельниче в люк на улице Деповской, 1в провалилась собака. Об этом сообщили в группе «Типичный Котельнич» в соцсети «ВКонтакте». В колодце животное провело некоторое время, барахтаясь в воде.

Через время животное увидели трое ребят. Сначала школьники пытались самостоятельно спасти собаку, но потом решили позвать на помощь взрослых:

«Со слов ребят, возвращаясь домой, они обнаружили, что в колодце скулит пёс. Недолго думая, своими силами попытались достать собаку, но так просто не получилось, побежали до соседних частных домов просить о помощи, и мужчина, не отказав, помог верёвкой выудить собаку», – написали в группе.

Жители сообщили, что с собакой все в порядке. Мальчики также самостоятельно прикрыли подручными предметами (палками, покрышками) опасный колодец. Со слов местных жителей, раньше этот люк был закидан досками, нот вот уже несколько лет он остается открытым.

В комментариях котельничане поблагодарили мальчиков за их героический поступок: «Парни, вы красавчики! Дай Бог вам всего самого лучшего! Вас воспитали родители достойно. И тому мужчине конечно же», «Есть и у нас достойные молодые люди! Молодцы!», «Родителям нужно гордиться за своих сыновей. Побольше бы таких героев», – написали жители Котельнича.

Читайте по теме Животные в Кирове
В «Большое гнездо» «залетели» два журавля
Кировчан предложили штрафовать на 5-7 тысяч за легкие укусы собак
В Кирове поймали блудного попугая
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ