«Т Плюс» и УК «Стройсервис» внесли представления из-за обварившейся в кипятке девочки

20 июля 2021, 10:21 | Репортеръ
В Кирове 10-летняя девочка пострадала при прорыве теплосетей, упав в яму с кипятком из-за промыва и провала грунта. В прокуратуре Кировской области провели проверку.
«Т Плюс» и УК «Стройсервис» внесли представления из-за обварившейся в кипятке девочки
Фото: Прокуратура Кировской области

Напомним, что 14 июня этого года во дворе дома на улице Север-Садовой из-за прорыва теплотрассы пострадала 10-летняя девочка. Она упала в яму с кипятком, которая образовалась из-за промыва песочной «подушки» и провала бетонной плиты. Школьницу спас ее ровесник - 10-летний мальчик Данил, после чего ее госпитализировали в больницу, она получила 40% ожогов тела.

Сейчас девочка находится в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» и получает необходимую медпомощь. В кировском следкоме между тем расследуют дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В прокуратуре области сообщили, что они провели проверку компаний жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой были найдены нарушения. В частности, были проверены: Кировский филиал ПАО «Т Плюс» и УК ООО «Стройсервис».

По результатам проверки выяснилось, что компании нарушили правила промышленной безопасности при использовании оборудования, которое работает под избыточным давлением. Также они несовременно приняли меры к устранению последствий аварии, не озаботились безопасностью граждан, в том числе детей, которые находятся вблизи тепловой камеры.

«По данным фактам прокурор Октябрьского района города Кирова руководителям Кировского филиала ПАО «Т Плюс» и управляющей компании ООО «Стройсервис» внёс представления», — сообщили в надзорном ведомстве.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (7)К последнему
Гость_Местные жители | 20 июля 2021, 10:55 #
Ребёнок едва не погиб, здоровье потерял, а виновным в этом ЧП всего лишь - "представление"!? Срок реальный надо за такое выписывать и денежную компенсацию взыскивать на лечение пострадавшей до полного выздоровления! Но олигархи(их структуры) в нашей стране, видимо, не прикасаемы и все им сходит с рук..
Гость_в | 20 июля 2021, 11:14 #
согласен с комментатором выше
Гость_Кочка | 20 июля 2021, 11:30 #
Этожеребенок не прошёл естественный отбор шарахаясь где попало, наказывать нужно только родителей, например запретом на дальнейшее размножение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ