В Кирсе вандалы разгромили городское кладбище

27 июля 2021, 16:18 | Репортеръ
Неизвестные изувечили памятники и могилы, разбили мемориальные таблички на городском кладбище в Кирсе.

Сегодня в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в Кирсе некие люди устроили погром на городском кладбище. Как сообщили очевидцы, вандалы изувечили несколько памятников и могил, разбили портреты.

«У левого края кладбища, там, где нет забора, на ухоженных могилках – несколько разбитых памятников, судя по виду, установленных родными умерших совсем недавно. На поминальном столе лежат собранные из осколков гранита лица», — уточнили в группе газеты «Прикамская новь». Отмечается, что родственники уже побывали на кладбище после погрома и собрали обломки. 

В администрации Кирсинского городского поселения прокомментировали Ньюслер.ру информацию о случившемся: «Информация о том, что такой инцидент был на кладбище, поступала сегодня утром. Ущерб там большой, дорогие памятники разбиты. Сейчас этим должны правоохранительные органы заниматься. Скорее всего, родственники написали заявления в полицию», — сообщили Ньюслер.ру.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_Енот | 28 июля 2021, 10:28 #
Молодежь не любит смерть, особенно пышную. Мне не надо красивого памятника. Пусть будет холмик небольшой и чтоб березка росла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ