В Кирове СК проводит проверку по закупке шоколада по завышенным ценам

27 июля 2021, 11:20 | Репортеръ
СУ СКР по Кировской области решает вопрос о возбуждении дела по факту злоупотребления должностными полномочиями работниками Комбината питания.
В Кирове СК проводит проверку по закупке шоколада по завышенным ценам
Фото: Newsler.ru

СУ СКР по Кировской области проводит проверку по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», которые занимались поставкой продуктов в школы, сообщили в ведомстве.

Вчера Ньюслер.ру писал, что о возбуждении уголовного дела в отношении директора комбината питания Артура Шамсутдинова сообщал паблик «Родительский контроль». Отмечалось, что глава Комбината закупал шоколад «Аленка» по цене выше рыночной. Одна плитка, как сообщал депутат Ерохин, якобы обходилась покупателю в 68 рублей 77 копеек, в то время как реальная цена от производителя (комбината «Красный октябрь») составляла 29,5 руб.

«Согласно материалам проверки, по предварительным данным, должностными лицами учреждения были заключены договоры на поставку продуктов питания, а именно шоколада, по завышенной цене», — сообщили в следкоме.

На данный момент дело не заведено, то есть, обвинения пока не предъявлены и вопрос о возбуждении дела еще решается. Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают все обстоятельства случившегося.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (14)К последнему
Гость_Хм | 27 июля 2021, 11:25 #
Фальстарт у ерохина получается?
Гость_Выборы | 27 июля 2021, 11:30 #
Пиар и больше ничего у Ерохи.
Гость_хе | 27 июля 2021, 11:31 #
Нашли дорогие шоколадки -а строительство и ремонт дорог с задранными в 100 раз расходами не интересны ????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ