23 эпизода преступлений: кировчанина будут судить за создание фирм-однодневок

30 июля 2021, 10:39 | Репортеръ
Кировчаниа обвиняют в незаконном создании юрлиц через подставных лиц, которым он давал денежное вознаграждение за их паспортные данные.
23 эпизода преступлений: кировчанина будут судить за создание фирм-однодневок

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, свою схему мужчина проворачивал в период с 2019 по 2020 годы. На протяжении этого времени он представлял в органы, которые занимаются регистрацией юрлиц и ИП, данные для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц. В частности, это были сведения о подставных лицах: различных директорах и участниках ООО-шек, которые давали свои паспортные данные для создания фирм за денежное вознаграждение, но на деле ничем не управляли.

«В ходе расследования уголовного дела были проведены обыски в офисе обвиняемого, а также в жилищах иных участников уголовного судопроизводства, допрошены свидетели, с участием которых проведены очные ставки, — сообщили в СК. — Из различных субъектов Российской Федерации, в которых зарегистрированы интересующие следствие организации, получены, а в последствие изучены, необходимые сведения и материалы».

Всего мужчину обвиняют в совершении 23 эпизодов экономических преступлений: по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юрлица через подставных лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (покушение на незаконное образование юрлица через подставных лиц).

На данный момент расследование завершено, собраны все доказательства. Уголовное дело утверждено прокурором Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением и направлено в суд для рассмотрения.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 30 июля 2021, 11:23 #
Никак по Кошкину?
Гость_Правда | 30 июля 2021, 17:15 #
Неужели Чухана прихватили?
Гость_Чуря - Бог | 30 июля 2021, 17:39 ответил Гость_Правда #
Путин меньше Бог, чем Чуря. Чуря платит местным боле
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ