Мэрия: баллон с газом, запах от которого стоял в Кирове, горел при перевозке

30 июля 2021, 12:29 | Репортеръ
В администрации Кирова прошла комиссия по ЧС, на которой обсудили инцидент с газовыми емкостями, от которых пострадал город.
Фото: «ЗК»
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, что вчера, 29 июля, в полдень практически по всему городу ощущался сильный запах газа. Где-то он стоял не так сильно, а где-то люди даже не могли дышать. Днем, около 13:40, утечку нашли: это была емкость с остатками газа в пункте приема металлолома на Преображенской, 90в. Баллон привезли в кузове грузовика сдавать во вторчермет. На месте были специалисты МЧС, которые проводили работы по осаждению паров газа.

Сегодня, 30 июля, в мэрии Кирова прошла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. На ней обсуждался данный инцидент.

Стало известно, что из Дзержинска Нижегородской области перевозили в Киров шесть таких емкостей. Но одну из них не приняли, поскольку от нее исходил сильный запах газа. Хозяину предложили доставить баллон за пределы города. Однако при транспортировке емкость загорелась. Водитель потушил пламя и вернул ее в пункт приема вторсырья. Отметим, что видео с похожим баллоном даже появилось в городском паблике «ЗК».

На комиссии также присутствовал владелец груза Александр Козлов: «Он пояснил, что емкости были привезены в Киров якобы для хранения, позже он намеревался направить их на утилизацию. В то же время индивидуальный предприниматель, занимающийся приемом вторсырья, утверждает, что «бочки» сдавались в металлолом. По поводу отсутствия сопроводительных документов на транспортировку опасных веществ Александр Козлов ничего пояснить не смог», — доложили в мэрии Кирова, уточнив, что правоохранители уже проводят проверку обстоятельств произошедшего.

Сообщается, что сейчас из баллона выпустили избыточное давление. Работники МЧС закрыли его тентом и выставили охрану. Также решается вопрос об утилизации баллонов. Опасности они не представляют, информация о пострадавших не поступала, заявили в администрации.

Читайте по теме Запах газа в Кирове
Запах газа в Кирове: появились фотографии и подробности с места утечки
Утечкой газа в Кирове занялось МЧС
Правительство рассказало о причине сильного запаха газа в Кирове
Комментарии (19)К последнему
Гость_Дурак | 30 июля 2021, 12:31 #
Дурачьками не рожаются - их де то в Кирове выпускають
Гость_Вятич | 30 июля 2021, 21:22 #
Вот так не стало КРАСИЛЬНИКОВА и весь облгаз хохол улько и все остальные развалили по полной программе
Гость_Мила | 30 июля 2021, 13:24 #
Сегодня пахнет ничуть не меньше, чем вчера (район Станкостроительного завода на Дерендяева)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ