Дважды на одни грабли: кировчанка «подарила» лжеинвесторам 700 тыс. рублей

2 августа 2021, 15:33 | Репортеръ
Жительница Кирова два раза вкладывалась в инвестиции, желая получить доход, и два раза нарывалась на мошенников, действующих по одинаковой схеме.
Дважды на одни грабли: кировчанка «подарила» лжеинвесторам 700 тыс. рублей

На днях в полицию обратилась жительница Кирова. Она рассказала, что в одной из соцсетей наткнулась на предложение подзаработать на инвестициях. Незнакомцы, представляясь финансовыми аналитиками, рассказали, что ей всего лишь нужно отправлять им деньги, а они за небольшой процент будут от совершать от ее лица сделки с ценными бумагами.

Женщина поверила собеседникам и перевела по реквизитам деньги. В разговорах по телефону и в мессенджерах лжеинвесторы отчитывались об успешных операциях, прибыль якобы копилась на счету. Так продолжалось 4 месяца, с января по апрель, пока женщина не решила вывести деньги. Мошенники попросили ее оплатить комиссию в 177 тыс. рублей. Дама выполнила все инструкции и в итоге потеряла в общей сумме 468 тыс. рублей – собеседники выходить на связь перестали.

Однако этот случай кировчанку не остановил. Потом она нашла еще одно подобное инвестиционное предложение, вложила 220 тыс. рублей, как оказалось, в карман злоумышленников: «Для вывода прибыли с расчетного счета «консультант» потребовал оплатить через него налог – это и стало поводом сомневаться в его добросовестности и обратиться в полицию», — сообщили в региональном УМВД.

В ведомстве уточнили, что по этому факту завели уголовные дела, личности мошенников устанавливаются.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (2)
Гость_Гость | 2 августа 2021, 16:49 #
Где же она эти деньги берёт... такая будет кормить мошенников снова и снова.
Гость_Renault | 2 августа 2021, 21:41 #
Не Чингачгук. Чингачгук два раза на одни грабли не наступает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ