Год «строгача» за пьяную езду: в Малмыже осудили рецидивиста

2 августа 2021, 14:32 | Репортеръ
В Кировской области автомобилиста осудили на год колонии строгого режима за вождение в нетрезвом виде.
Год «строгача» за пьяную езду: в Малмыже осудили рецидивиста

Прокуратура поддержала гособвинение в отношении 43-летнего ранее судимого жителя Малмыжа. Его признали виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 25 февраля текущего года осужденный, будучи пьяным, сел за руль автомобиля «Форд Мондео». Его задержали сотрудники полиции, когда он ехал по ул. Фрунзе города Мальмыжа. У него обнаружили явные признаки опьянения, от управления автомобилем мужчину отстранили.

17 марта текущего года, также находясь в состоянии опьянения, осужденный управлял трактором МТЗ — 80Л. Поездку прекратили сотрудники полиции. При проверке данных, было установлено, что нарушитель ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. При этом водителю будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением техсредством сроком на 2,5 года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (1)
Гость_гость1 | 2 августа 2021, 15:24 #
Опять урожай потеряем, кто теперь пахать будет, гуманитарии из Кирова приедут??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ