Пострадали трое детей, погиб мужчина в ДТП на трассе «Казань — Малмыж»

8 августа 2021, 16:56 | Репортеръ
Вчера на автодороге «Казань — Малмыж» женщина-водитель врезалась во встречный автомобиль «ЗАЗ». Авария случилась на месте проведения дорожных работ.
Фото: МВД по РТ

Как сообщили в МВД по республике Татарстан, авария случилась около 22 часов на 34 км трассы «Казань — Малмыж», передает ИА «Татар-информ». По данным ведомства, 27-летняя девушка за рулем «Шкоды» двигалась со стороны города Малмыж в Казань. Водитель неверно выбрала скорость, выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем «ЗАЗ».

В результате аварии 64-летний водитель «ЗАЗ» скончался на месте . Кроме того, пострадали трое детей в возрасте от 4 до 7 лет из этой же машины. Они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По словам старшего помощника прокурора Татарстана Руслана Галиева, водитель автомобиля «Шкода» не пострадала — сработали подушки безопасности. Оба водителя были пристёгнуты, а все дети находились в детских удерживающих устройствах.

Галиев уточнил, что в данном месте проводят дорожные работы, поэтому стоят знаки «Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости 70 км/ч и 40 км/ч», «Закругление дороги малого радиуса направо», «Дорожные работы».

Сейчас по факту ДТП следователями проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Фото: МВД по РТ
Комментарии (1)
Гость_Алекс | 8 августа 2021, 21:20 #
Только под страхом расстрела можно ездить по этой трассе в Казань!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ